Auction 98
Author: Schmidt, Georg Friedrich
98-7044 Schmidt, Georg Friedrich(1712 Berlin 1775). Darstellung Christi im Tempel. Radierung nach C.W.E.Dietrich, 1769. 21,5 x 27,5 cm, Blgr. 24,5 x 30 cm. Verso Verlagsstempel Verlag Ernst & Korn, Berlin. Unter Passep. mont. - Wessely 164 III. - Schwach gebräunt. [...] (Künstlergraphik)
98-7045 Schmidt, Georg Friedrich(1712 Schönerlinde - Berlin 1775). Das Selbstbildnis mit der Spinne. Radierung, 1758. 20,9 x 17,6 cm, Blgr. 25,3 x 19,5 cm. Unter Passep. mont. - Jacoby 141; Wessely 103 III. - Geringfügig stockfl., leicht angestaubt. [...] (Künstlergraphik)