Auktion 136:
Auktion 98
Autor: Schulze,J.H.
98-1005 Schulze,J.H.Anleitung zur älteren Münzwissenschaft, worin die dazu gehörigen Schriften beurtheilet, und die Alterthümer aus Münzen erleutert werden. Halle, Waisenhaus 1766. Mit gest. Titelvign. 8 Bl., 220 S., 10 Bl. - +Vorgebunden: Gatterer,J.C.+ Abriß der Heraldik. Göttingen u. Gotha, Dieterich 1773. Mit 8 Kupfertaf. 6 Bl., 115 S. Pbd. d. 19. Jh. mit Rsch. (Beschabt u. etw. best.). - I. Lipsius-L. S. 362. - Etw. gebräunt, hs. Eintr. a.V. [...] (Numismatik u. Siegelkunde)
98-6865 Ostade, Adriaen van, 300,00 €
98-392 Mela,P., 600,00 €
98-2763 Wenk,W., 67,00 €
98-5207 Hotels., 120,00 €