Auction 98
Author: Sverdrup,O.
98-3340 Sverdrup,O.Neues Land. Vier Jahre in arktischen Gebieten. 2 Bde. Lpz., Brockhaus 1903. Gr.8°. Mit zus. 225 Abbildungen (davon 69 Separatbilder auf Tafeln), 9 farb. Karten auf 7 (mehrf. gefalt.) Taf. XI, 576; X, 542 S. Olwdbde. mit mont. farb. Deckelbildern. (Gering berieb.). [...] (Arktis-Antarktis-Nordländer)
98-3341 Sverdrup,O.Neues Land. Vier Jahre in arktischen Gebieten. 2 Bde. Lpz., Brockhaus 1903. Gr.8°. Mit zus. 225 Abbildungen (davon 69 Separatbilder auf Tafeln), 9 farb. Karten auf 7 (mehrf. gefalt.) Taf. XI, 576; X, 542 S. Olwdbde. mit mont. farb. Deckelbildern. (Gering berieb.). [...] (Arktis-Antarktis-Nordländer)
98-3342 Sverdrup,O.Quatre annees dans les Glaces du Pole. Second Voyage du Fram de Nansen. Paris, Flammarion (um 1903). Mit Titelpotrait u. 100 photogr. Abb. III, 430 S. Dekorat. Ohldr. mit Goldpräg. u. Kopfgoldschnitt. (Etw. berieb. u. best.). [...] (Arktis-Antarktis-Nordländer)