98-7124 Tripp, Jan Peter(1945 Oberstdorf). Venezianischer Ikarus. Farbradierung, 1983. 55,5 x 42 cm, Blgr. 75 x 53 cm. Sign., dat., betit. u. bez. e.a.. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Sehr guter Zustand. [...]
(Künstlergraphik)
98-7125 Tripp, Jan Peter(1945 Oberstdorf). Zwei alte Frauen auf einer Wiese. Radierung auf Rives, 1974. 30 x 41 cm, Blgr. 48,8 x 60,8 cm. Num. 23/60. Mit Namenszug u. Datum i.d. Platte. - Weißer Rand minimal fleckig, sonst sehr schönes Ex. [...]
(Künstlergraphik)
98-7126 Tripp, Jan Peter(1945 Oberstdorf). Samstag, den 9. Januar 1971 - 20 Pf.. Farbradierung, 1973. 37,5 x 55 cm, Blgr. 64 x 80 cm. Sign., dat., betit., bez. e.a., num. u. gewidmet. Für Dich, Rudolf,.... Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - XX/XX. - Schönes Ex. [...]
(Künstlergraphik)
98-7127 Tripp, Jan Peter(1945 Oberstdorf). Ich bin ich. Pastell auf Papier, 1975. 57 x 25 cm. Unten li. sign. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt) u. dort verso mit Namenszug, Titel u. Datum. - Guter Zustand. [...]
(Künstlergraphik)
98-7128 Tripp, Jan Peter(1945 Oberstdorf). Der wahre Jakob. Radierung, 1973. 29,8 x 39,4 cm, Blgr. 49 x 64 cm. Sign., dat., betit. u. bez. e.a.. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Minimalst fleckig, sonst guter Zustand. [...]
(Künstlergraphik)
(Künstlergraphik)
(Künstlergraphik)
(Künstlergraphik)
(Künstlergraphik)
(Künstlergraphik)