Auction 98
Subject group: Düsseldorf
98-3473 Geschichteder Stadt Düsseldorf in zwölf Abhandlungen. Festschrift zum 600jährigen Jubiläum. Düsseldorf, Kraus 1888. Mit 13 Textabb. u. 1 dplblgr. Plan. 4 Bl., 499 S. Olwd. Einf. Hlwd. - Gebräunt. [...] (Deutschland, Düsseldorf)
98-3474 Ge-So-Lei.Grosse Ausstellung Düsseldorf 1926 für Gesundheitspflege, soziale Fürsorge und Leibesübungen. Hrsg. v. A. Schlossmann u. M. Fraenkel. 2 Bde. Düsseldorf 1927. 4°. Mit zahlr. Abb. Zus. 1034 S. Olwdbde. (Etw. berieb.). - Num. Ex. einer kl. Aufl. - Seltener u. umfangreicher Katalog zu der berühmten Ausstellung. - Gestemp. [...] (Deutschland, Düsseldorf)
98-3475 (Haupt,T.v.).Die Düsseldorfer Gallerie, eine historische Darstellung des Ursprungs, der Vervollkommnung und Schicksale dieser Gallerie, mit Entwicklung des Rechtes des Herzogthums Berg und der Stadt Düsseldorf insbesondere, auf deren Wiederbesitz. Düsseldorf, Selbstverlag 1818. Mit 1 Faltplan in Kupferst. 3 Bl., 130 S. Pbd. d. Zt. mit eingeb. Obrosch. (Berieb. u. best.). [...] (Deutschland, Düsseldorf)
98-6388 Cock, Hieronymus, 120,00 €
98-5954 Bildnis, 200,00 €
98-4871 Edelsteinschleifer, Drehbank, Elemo, 200,00 €
98-3455 Bodensee., 120,00 €