Auktion 136:
Auktion 98
Sachgebiet: Homöopathie
98-2898 Allgemeine homöopathische Zeitungfür wissenschaftliche und praktische Homöopathie. Bde. 202-253 in 28 Bdn. Ulm u.a., Haug 1957-2008. Gr.8°. Olwdbde. (bis Bd. 216) und priv. Lwdbde. mit Rsch. u. Rtitel. [...] (Medizin, Homöopathie)
98-2899 Hahnemann,S.Apothekerlexikon. 2 Bde. Lpz., Crusius 1793-99. Mit 2 gest. Titelvign., 3 Kupfertaf. u. einigen Textholzschn. Abweichende Hldrbde. d. Zt. (Berieb. u. best.). [...] (Medizin, Homöopathie)
98-2900 Rau,G.L.Organon der specifischen Heilkunst. Lpz., Schumann 1838. X, 392 S., 1 Bl. Mod. Hldr. [...] (Medizin, Homöopathie)
98-2901 Schlegel,E.Innere Heilkunst bei sogenannten chirurgischen Krankheiten nach zahlr. eigenen Beobachtungen. Reutlingen, Kocher 1894. VI, 159 S. Lwd. d. Zt. mit Blindpräg. u. goldgepr. Dtitel. (Etw. berieb. u. best.). [...] (Medizin, Homöopathie)
98-5719 Kirmes Wiener Stadthalle., 133,00 €
98-7101 Teodorescu-Klein, Traude, 200,00 €
98-1545 Sammlung, 100,00 €
98-3603 Churfürstlicher Pfalz Bey Rhein,, 133,00 €