Auction 136:
Auction 99
Author: (Schlözer,A.L.).
99-4213 (Schlözer,A.L.).Ludwig Ernst, Herzog zu Braunschweig und Lüneburg ... Ein Actenmäßiger Bericht von dem Verfaren gegen dessen Person, so lange Höchst Derselbe, die erhabenen Posten als Feld Marschall, Vormund und Repräsentant des Herrn Erb Statthalters, Fürst Wilhelms V von Oranien, in der Republik der Vereinten Niederlande, bekleidet hat. Göttingen, Vandenhoeck 1786, Mit gest. Portr.-Vign. auf dem Titel. XXIV, 696 S. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Kap. mit kl. Einrissen, tls. beschabt u. best.). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Niederlande)
Next auction 136 takes place in December 4-6, 2024
99-6208 Beham, Hans Sebald, 300,00 €
99-4494 China Seidencarres, 60,00 €
99-796 Claretie,J. (d.i. A.Arnaud)., 240,00 €
99-5982 Langer, Michael, 160,00 €