Auktion 136:
Auktion 99
Autor: Apian,P. u. B.Amantius.
99-11 Apian,P. u. B.Amantius.Inscriptiones sacrosanctae vetustatis non illae quidem Romanae, sed totivs fere orbis ... conquisitae. Ingolstadt, P.Apian 1534. Fol. Mit Holzschn.-Druckerm., gr. Titholzschn. nach Dürer v. H.Brosamer, 1 Wappenholzschn. von M.Ostendorfer, 185 Textholzschn. und Holzschn.-Bord. teils mit dem Monogramm GAB (Gg. Apian). 20 Bl., 512 S., 4 Bl. Ldr. d. 18. Jhs. mit Rverg. u. Rsch. (Vdeckel u. Schnitt tls. fl., berieb. u. best., unt. Kap. mit rep. Fehlstelle). [...]
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt
99-5795 Wunderlich, Paul, 80,00 €
99-5102 Gelbke, Georg, 120,00 €
99-3021 Ford., 67,00 €
99-873 Rabe,E., 300,00 €