Auktion 136:

  Auktion 136

Autor: Brunacci,G

136-66 Brunacci,G

Brunacci,GDella B. Beatrice d'Este vita antichissima. ora la prima volta pubblicata con dissertazioni dell'Abbate Brunacci. Padua, Stamperia del seminario, 1767. 4°. 3 nn. Bl., 198 S., 1 Bl. Mit 1 gestochenen Initiale und einem seitengrossen Textkupfer (Grabmahl der Beatrice d'Este). Pappbd. d.Zt. mit hs. Rückentitel. (Berieben und bestossen, Risse im Rücken). Das erste Blatt mit unbedeutender Feuchtigkeitsspur, im übrigen sehr sauberes und völlig unbeschnittenes Exemplar. - Ex Libris Jacob j Manzoni. [...]

Schätzpreis: 180,00 €  |  Details >>

Nächste Auktion 136

findet von 4.-6. Dezember 2024 statt