Auction 136:
Auction 136
Author: Dillon,A.
136-1799 Dillon,A.Beautés de l'Histoire du Mexique, ou époques remarquables, traits intéressans, moeurs, usages, coutumes des indigènes et des conquérans, depuis les tems les plus reculés jusqu'a ce jour. Paris u. London, Bossange 1822. Mit 6 Kupfertafeln (in Pag.). XXI, 336 S. Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. goldgepr. Deckelfileten. (Best. u. etw. berieb., unt. Kap. mit Fehlstellen, Gel. tls. etw. angeplatzt). [...] (Amerika, Mexiko)
Next auction 136 takes place in December 4-6, 2024
136-3910 Plontke, Paul, 300,00 €
136-2490 Prunkteller., 200,00 €
136-1543 Huet, (Nicolas)., 400,00 €
136-57 Bidermann,J., 150,00 €