Auktion 136:
Auktion 136
Autor: Florenz.
136-3067 Florenz.Panorama-Ansicht von Florenz über den Arno. Mit der Ponte Vecchio links, mittig die Chiesa di San Jacopo Soprarno, rechts die Ponte Santa Trinità, im Hintergrund die Ponte alla Carraia und die Kuppel und derdie Ponte alla Carraia und die Kuppel und der Turm des Duomo. Bleistift auf mehreren Bl., in drei Segmenten auf Karton aufgezogen, wohl Ende 19. Jh. gefaltet. 18,5 x 129 cm. Gefaltet. - Ränder tls. etw. gebr., vereinz. fleckig. [...] (Ausland, Italien)
136-3068 Florenz.Status ecclesiastici magnique Ducatus Florentini nova exhibitio. Altkolor. Kupferstichkarte bei J.B.Homann, um 1720. Qu.Fol. Mit gr. fig. Kart. - Leicht fl., minimal randrissig. [...] (Ausland, Italien)
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt
136-2192 Friedrich II,, 450,00 €
136-1579 Faujas de Saint-Fond,(B.)., 300,00 €
136-941 Sammlung, 300,00 €
136-4132 Strich-Chapell, Walter, 300,00 €