Auktionshaus Kiefer
Steubenstraße 36
75172 Pforzheim
Telefon 07231 / 92 32 0
http://www.kiefer.de


Auktion 136:

Translator:

  Auktion 136
 

Autor: Florenz.


 
1/1  |  Vorherige Seite  |  Nächste Seite  |  Gehe zu Seite


 
136-3067 Florenz.

Florenz.Panorama-Ansicht von Florenz über den Arno. Mit der Ponte Vecchio links, mittig die Chiesa di San Jacopo Soprarno, rechts die Ponte Santa Trinità, im Hintergrund die Ponte alla Carraia und die Kuppel und derdie Ponte alla Carraia und die Kuppel und der Turm des Duomo. Bleistift auf mehreren Bl., in drei Segmenten auf Karton aufgezogen, wohl Ende 19. Jh. gefaltet. 18,5 x 129 cm. Gefaltet. - Ränder tls. etw. gebr., vereinz. fleckig. [...]
(Ausland, Italien)

Schätzpreis: R 400,00 €  |  Details >>

136-3068 Florenz.

Florenz.Status ecclesiastici magnique Ducatus Florentini nova exhibitio. Altkolor. Kupferstichkarte bei J.B.Homann, um 1720. Qu.Fol. Mit gr. fig. Kart. - Leicht fl., minimal randrissig. [...]
(Ausland, Italien)

Schätzpreis: 100,00 €  |  Details >>


 
1/1  |  Vorherige Seite  |  Nächste Seite  |  Gehe zu Seite

Nächste Auktion 136

findet von 4.-6. Dezember 2024 statt



NEU:

Live-Bieten


KIEFER Pforzheim
Tel. +49 (0)7231 / 9232-0
Galerie