(Künstlergraphik)
(Künstlergraphik)
(Künstlergraphik)
(Künstlergraphik)
136-3572 Janssen, Horst(1929 Hamburg 1995). Selbstportrait "elegisch". Radierung für die Griffelkunst Hamburg 1982. 29,5 x 21, Blgr. 53,5 x 39,5 cm. Sign. u. mit dem Namenszug u. Datum 16.8.82 i.d. Platte. Hinter Passep. mont. - Wahl 228 C2. [...]
(Künstlergraphik)
(Künstlergraphik)
(Künstlergraphik)
(Künstlergraphik)
136-3576 Janssen, Horst(1929 Hamburg 1995). Zusammen. Radierung und Kaltnadel mit Flächenätzung. Signiert und datiert 1971. Bildgr. 29,7 x 20,8 cm. - Nr. V von 25 Ex. - Vollrandiger Druck in Braunschwarz. [...]
(Künstlergraphik)
136-3577 Janssen, Horst(1929 Hamburg 1995). Martha erschrak 859. Radierung in Dunkelrot mit rosa Tonplatte u. etw. Kolorit auf beigefarb. Japan 1990. 56 x 47, Blgr. 79,5 x 59,5 cm. Sign., dat., bez. "Pf" u. mit dem Titel u. Nr. 859 i.d.Platte. [...]
(Künstlergraphik)