Auction 135
Author: Lassenius,J.
135-181 Lassenius,J.Besiegte Atheisterey, darinn aus heiliger Schrifft behauptet, ... Kopenhagen, Threwner 1693. Mit gest. Front., 1 gest. Wappen-Taf. u. 5 (von 6) emblem. Kupfertaf. 14 Bl., 970 S., 20 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rverg. (Beschäd.). [...] (Emblemata)
135-182 Lassenius,J.Das betrübte, und von Gott reichlich getröstete Ephraim, in Hundert Vier und Achtzig seiner geistlichen Anfechtungen... Kopenhagen, Bockenhoffer für Lieben 1692. Mit 16 Kupfertaf. 6 Bl., 1306 S., 24 Bl. Ldr. d. Zt. mit 2 Metall-Schließen, reicher Rverg. u. punz. Goldschn. (Etw. berieb., kl. Bibl.-Rsch.). [...] (Emblemata)
135-396 Lassenius,J.Heiligen Perlen-Schatzes Dritte und letzte Vertheilung über die Monaht September, October, November und December. Überal mit nöhtigen Sinbildern versehen. Kopenhagen, Bockenhofer u. Liebe 1689. Mit gest. Front. u. 32 Kupfertafeln. 7 Bl., 1040 S., 7 Bl. Brauner Ldr. d. Zt. mit Rverg. (Tls. best. u. berieb., Schließen fehlen, Rckn. tls. mit Fehlstellen). [...]