Auction 135
Author: Müller,H.
135-465 Müller,H.Creutz-, Buß- und Bet-Schule, vorgestellet von David in CXLIII. Psalm und der Gemeine Christi zu S. Marien in Rostock... 4. Aufl. Ffm. u. Rostock, Witwe Wild u. Erben 1674. Kl.8°. Mit dplblgr. Kupfertitel u. 6 Kupfertaf. 8 Bl., 552 S., 12 Register-Bl. u. 4 Bl. Anhang (mit Musiknoten). Ldr. d. Zt. (Kl. Bibl.-Rsch.). [...]
135-466 Müller,H.Der leidende Jesus, oder hundert fürtreffliche Anmerckungen, über die Historie von dem Leiden und Tode... Forberger in Merseburg für Grosse Erben in Ffm. u. Lpz. 1675. Mit gest. Portrait-Front. 6 Bl., 530 S., 4 Bl. Prgt. d. Zt. mit hs. Rtitel. (Etw. fleckig, kl. Bibl.-Rsch.). [...]
135-467 Müller,H.Evangelisches Praeservativ wider den Schaden Josephs, in allen dreyen Ständen... Erster Theil (= alles Ersch.) von Advent biß Ostern, wobey die Passions-Predigten. Ffm. u. Rostock, Andreae für Wild 1681. 4°. Mit gest. Front. u. gest. Portrait. 12 Bl., 1282 S., 22 Bl., 117 S., 3 Bl. Ldr. d. Zt. (Buchblock tls. verzogen, kl. Bibl.-Rsch.). [...]
135-468 Müller,H.Evangelischer Hertzens-Spiegel, in offentlicher Kirchen-Versammlung, bey Erklärung der Sonntäglichen und Fest-Evangelien... Ffm., Wust 1696. 4°. Mit gest. Portr. u. gest. Titel. 6 Bl., 1134 S., 15 Bl. Ldr. d. Zt. (Schließbänder fehlen, best. u. berieb., tls. Bezugsfehlstellen). [...]
135-681 Müller,H.Methodus politica, exhibens & praecepta politica, ex divino, naturali, gentium, & civili jure probata... Rostock, Richel 1653. 104 nn. Bl. Prgt. d. Zt. [...] (Politik und Staatswissenschaften)
135-162 Drexel,J., 120,00 €
135-3575 Balf,R., 450,00 €
135-2922 Huhn., 100,00 €
135-1743 Richter,C.F., 90,00 €