Auction 135

Author: Müller,H.

135-465 Müller,H.

Müller,H.Creutz-, Buß- und Bet-Schule, vorgestellet von David in CXLIII. Psalm und der Gemeine Christi zu S. Marien in Rostock... 4. Aufl. Ffm. u. Rostock, Witwe Wild u. Erben 1674. Kl.8°. Mit dplblgr. Kupfertitel u. 6 Kupfertaf. 8 Bl., 552 S., 12 Register-Bl. u. 4 Bl. Anhang (mit Musiknoten). Ldr. d. Zt. (Kl. Bibl.-Rsch.). [...]

Estimate: 90,00 €  |  Details >>

135-466 Müller,H.

Müller,H.Der leidende Jesus, oder hundert fürtreffliche Anmerckungen, über die Historie von dem Leiden und Tode... Forberger in Merseburg für Grosse Erben in Ffm. u. Lpz. 1675. Mit gest. Portrait-Front. 6 Bl., 530 S., 4 Bl. Prgt. d. Zt. mit hs. Rtitel. (Etw. fleckig, kl. Bibl.-Rsch.). [...]

135-467 Müller,H.

Müller,H.Evangelisches Praeservativ wider den Schaden Josephs, in allen dreyen Ständen... Erster Theil (= alles Ersch.) von Advent biß Ostern, wobey die Passions-Predigten. Ffm. u. Rostock, Andreae für Wild 1681. 4°. Mit gest. Front. u. gest. Portrait. 12 Bl., 1282 S., 22 Bl., 117 S., 3 Bl. Ldr. d. Zt. (Buchblock tls. verzogen, kl. Bibl.-Rsch.). [...]

Estimate: 100,00 €  |  Details >>

135-468 Müller,H.

Müller,H.Evangelischer Hertzens-Spiegel, in offentlicher Kirchen-Versammlung, bey Erklärung der Sonntäglichen und Fest-Evangelien... Ffm., Wust 1696. 4°. Mit gest. Portr. u. gest. Titel. 6 Bl., 1134 S., 15 Bl. Ldr. d. Zt. (Schließbänder fehlen, best. u. berieb., tls. Bezugsfehlstellen). [...]

135-681 Müller,H.

(Politik und Staatswissenschaften)

Next auction 135

takes place in September 25.-27.  2024