Auktion 135
Autor: Putz, Leo
135-2684 Putz, Leo(1869 Meran 1940). Erotische Szene, signiertes Pastell auf Papier, monogr. LP um 1924. 49 x 33,5 cm. Unter Passep. - P. war u.a. auch für die Zeitschrift "Jugend" tätig. [...] (Varia, Erotika - Galantes)
135-2685 Putz, Leo(1869 Meran 1940). Erotische Szene, signiertes Pastell auf Papier, monogr. LP um 1924. 49 x 33,5 cm. Unter Passep. - P. war u.a. auch für die Zeitschrift "Jugend" tätig. [...] (Varia, Erotika - Galantes)