Auction 135
Author: Rambach,J.J.
135-528 Rambach,J.J.Betrachtungen über das ganze Leiden Christi... Halle, Waisenhaus 1757. Mit 6 (inkl. Front.) Kupfertaf. 17 Bl., 1284 S., 16 Bl. - ╔Angebunden: Ders.╗ Betrachtungen über die sieben letzten Worte des gecreutzigten Jesu... Ebda. 1761. Mit gest. Titelvign. XVI, 173 S., 5 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Tls. berieb., kl. Bibl.-Rsch.). [...]
135-529 Rambach,J.J.Wohl unterrichteter Studiosus Theologiae, oder Gründliche Anweisung, auf was Art das Studium Theologicum... auf der Universität anzufangen, zu mitteln und zu enden sey... Ffm., Andreä u. Hort 1737. 24 Bl., 1168 S., 32 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Etw. Gebrauchsspuren, ob. Kap. leicht beschäd.). - VD 18, 11395729. - N.a.T. - Provenienz: Adelsbibliothek. [...]
135-530 Rambach,J.J.Zwiefaches Zeugniß von dem unersetzlichen Verlust der Gnaden-Zeit, und von der Rache Gottes an seinen Feinden, in der Stadt-Kirche zu Giessen öffentlich abgeleget. Lpz. 1732. 4 Bl., 96 S. - ╔Vorgebunden: Ders.╗ Sieben Buß-Reden über auserlesene Texte des Alten Testaments,... Die andere verm. Aufl. Lpz. 1732. Mit gest. Titelvign. 8 Bl., 319 S., 8 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Etw. wurmspurig, kl. Bibl.-Rsch.). [...]