Auktion 135
Autor: Sanzio, Raffaelo
135-4362 Sanzio, Raffaelo(1483 Urbino - Rom 1520), nach. Die heilige Jungfrau. Kupferstich v. Charles Louis Simonneau. 38 x 29,3 cm. Beschnitten, auf Karton mont. [...] (Künstlergraphik)
135-4363 Sanzio, Raffaelo(1483 Urbino - Rom 1520), nach. Heilige Familie. Kupferstich, Radierung, um 1729. Gest. v. Jean Raymond Henri (u. Nicolas Henri Tardieu). 32 x 32 cm. Mit Namensz. i.d.Pl. [...] (Künstlergraphik)
135-4364 Sanzio, Raffaelo(1483 Urbino - Rom 1520), nach. Der Hl. Johannes in der Wüste. Kupferstich v. François Cheréau. 38,5 x 30,5 cm. Beschnitten, auf Karton mont. [...] (Künstlergraphik)
135-4365 Sanzio, Raffaelo(1483 Urbino - Rom 1520), nach. Transfiguration. Radierung v.Benedetto Eredi, 1788. 44,5 x 31,4 cm. Mit den Namensz. i.d.Pl. Stark beschnitten, auf Papier mont. - Außerhalb der Darstellung fl. [...] (Künstlergraphik)