Auktionshaus Kiefer
Steubenstraße 36
75172 Pforzheim
Telefon 07231 / 92 32 0
http://www.kiefer.de


Auktion 135:

Translator:

  Auktion 135
 

Autor: Sanzio, Raffaelo


 
1/1  |  Vorherige Seite  |  Nächste Seite  |  Gehe zu Seite


 
135-4362 Sanzio, Raffaelo

Sanzio, Raffaelo(1483 Urbino - Rom 1520), nach. Die heilige Jungfrau. Kupferstich v. Charles Louis Simonneau. 38 x 29,3 cm. Beschnitten, auf Karton mont. [...]
(Künstlergraphik)

Schätzpreis: R 120,00 €  |  Details >>

135-4363 Sanzio, Raffaelo

Sanzio, Raffaelo(1483 Urbino - Rom 1520), nach. Heilige Familie. Kupferstich, Radierung, um 1729. Gest. v. Jean Raymond Henri (u. Nicolas Henri Tardieu). 32 x 32 cm. Mit Namensz. i.d.Pl. [...]
(Künstlergraphik)

Schätzpreis: R 90,00 €  |  Details >>

135-4364 Sanzio, Raffaelo

Sanzio, Raffaelo(1483 Urbino - Rom 1520), nach. Der Hl. Johannes in der Wüste. Kupferstich v. François Cheréau. 38,5 x 30,5 cm. Beschnitten, auf Karton mont. [...]
(Künstlergraphik)

Schätzpreis: R 240,00 €  |  Details >>

135-4365 Sanzio, Raffaelo

Sanzio, Raffaelo(1483 Urbino - Rom 1520), nach. Transfiguration. Radierung v.Benedetto Eredi, 1788. 44,5 x 31,4 cm. Mit den Namensz. i.d.Pl. Stark beschnitten, auf Papier mont. - Außerhalb der Darstellung fl. [...]
(Künstlergraphik)

Schätzpreis: R 90,00 €  |  Details >>


 
1/1  |  Vorherige Seite  |  Nächste Seite  |  Gehe zu Seite

Nächste Auktion 135

findet von 25.-27. September  2024 statt



NEU:

Live-Bieten


KIEFER Pforzheim
Tel. +49 (0)7231 / 9232-0
Galerie