Auction 136:

  Auction 136

Author: Tod in der Küche, Der.

136-4162 Tod in der Küche, Der.

Tod in der Küche, Der.Ein Knecht bedrängt die junge Magd beim Polieren des Messinggeschirrs, hinter ihnen steht der Tod mit einem Pfeil in der rechten Hand. Anonymes Öl auf Holz, wohl 18. Jh. Ca. 79 x 60 cm. Gerahmt. - Tls. einige Retuschen, vereinz. Farbabplatzungen. [...]
(Künstlergraphik, Totentanz)

Estimate: D 600,00 €  |  Details >>

Next auction 136

takes place in December 4-6,  2024