Auction 136:

  Auction 136

Subject group: Anhänger

136-2508 Gemmen.

Gemmen.9 Muschelgemmen wohl 19.Jh. mit verschiedenen Darstellungen. Eins in 14K Goldfassung, 5 in Silber, sowie vergoldeter Fassung. 5 x 4,5 - 2,3 x 2 cm. Als Brosche tragbar, einige sowohl als Anhänger und eines als Collier. Dabei ein Anhänger in 333 GG mit Opal. [...]
(Schmuck, Anhänger, Broschen)

Estimate: D 500,00 €  |  Details >>

136-2509 Wedgwood.

Wedgwood.Wedgwood Porzellanschmuck, bestehend aus Collier wohl Silber vergoldet. L: ca. 48 cm, Anhänger 585 GG. Dm ca. 31 mm, ca. 5,9 g. Brosche Silber 42 x 30 mm. Manschettenknöpfe vergoldet. Dm ca. 18 mm. [...]
(Schmuck, Anhänger, Broschen)

136-2514 Goldbrosche.

Goldbrosche.Designer Brosche aus 750 Gelbgold mit vier eingefassten Brillanten. 3 Brillanten je 0,03 ct, der mittlere 0,25 ct. Die Brosche ist auch als Anhänger tragbar. Meisterpunze 3 kleine Kronen auf dem Bügel. Maße ca. 2,8 x 2,8 cm, Gewicht ca. 9,4 g. Sehr schönes Stück. [...]
(Schmuck, Brosche, Anhänger)

Estimate: D 1.200,00 €  |  Details >>

136-2531 Giovanni Balestra.

(Schmuck, Ketten, Anhänger)

Next auction 136

takes place in December 4-6,  2024