Auction 136:
Auction 136
Subject group: Elektrizität
136-1627 Donndorff,J.A. (Hrsg.).Die Lehre von der Elektricität theoretisch und praktisch aus einander gesezt zum gemeinnützigen Gebrauch, auch für solche die keine Gelehrte sind. 2 in 1 Bd. Erfurt, Keyser 1784. Mit 7 gefalt. Kupfertaf. XVIII S., 2 Bl., 977 S. u. 1 Bl. Zwischentitel nach S. 450. Pbd. d. Zt. (Stärker berieb. u. best.). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Elektrizität)
136-1628 Sammlungvon 10 Schriften Telegraphie u. Elektrizität, 2. H. 19.- Anfang 20. Jh. Versch. Einbde. [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Elektrizität)
136-1629 Sammlungvon 8 Werken in 10 Bdn. zur Telegraphie u. Elektrizität. 19.-20. Jhdt. Versch. Einbände u. Formate. [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Elektrizität)
136-1694 Smee,A. u. E. de Valicourt.Nouveau manuel complet de Galvanoplastie ou éléments d'électro-métallurgie... suivi d'un Traité de Daguerréotypie. Paris, Librairie encyclopédique Roret 1843. Kl.8°. Mit 2 gefalt. Taf. 2 Bl., 453 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Tls. etw. best. u. berieb.). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Physik, Elektrizität)
Next auction 136 takes place in December 4-6, 2024