Auktion 136:
Auktion 136
Sachgebiet: Spielzeug
136-590 Sammlungvon 75 Bdn. zu den Themen Spielzeug, Puppen und Zinnfiguren. 20. Jhdt. Versch. Einbände u. Formate. [...] (Spielzeug)
136-2311 Puppensammlung.14 Puppen, darunter Porzellankopfpuppen u.a. 20. Jhdt. 2 Puppen Hummel bei Goebel. Alle Puppen bekleidet. Tls mit Ständern. [...] (Varia, Spielzeug)
136-2596 Große Weihnachtskrippe.Holz mit Massefiguren. Ca. u. 1920 - 30. 13 Figuren, tlws. leicht best. Haus mit Stall. Äußerst aufwendige Handarbeit. 71 x 74 x 54 cm. [...] (Spielzeug)
136-2597 Puppenstubenservice.Um 1920. Über 20 Teile, vorwiegend blaue Strohblume. Meist in gutem - sehr gutem Zust. [...] (Spielzeug)
136-2598 Spielzeugsammlungmit Puppen-Einkaufsladen, Puppen, Eisenbahn Blech u.a. Bing Wägen u. wohl Carl Bub. Schönes Lot mit einigen hübschen Einzelstücken. [...] (Spielzeug)
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt
136-1726 Wicking'sche, 800,00 €
136-3939 Raimondi, Marcantonio, 240,00 €
136-2677 Kleber, Wolfgang, 120,00 €
136-3796 Maillol, Aristide, 180,00 €