Auction 100

100-1680

Internationale Homöopathische Presse.

Bde. 1-3 (von 10) in 2 Bdn. Hrsg. v. C.Müller. Lpz., Schwabe 1872-73. IV, 412; IV, 380, 14; VII, 792, 16 S. Hlwdbde. d. Zt. mit goldgepr. Rckn.-Titel u. -Fileten. (Berieb. u. best., tls. leicht fl.).

Kat. Bibl. Haehl Nr. 50. - Die ersten drei Bände dieser seltenen u. gesuchten homöopathischen Zeitschrift. - Bibliotheca homoeopathica S. 56. - Clotar Müller (1818-77) war einer der angesehensten Homöopathen seiner Zeit, "klar und ruhig in seinem Urteil" (Tischner). - Die Jahresinhaltsverzeichnisse und Register sind jwls. mit enthalten. - Leicht gebräunt, tls. stockfl.

Internationale Homöopathische Presse. | Bild Nr.1

Next auction 135

takes place in September 25.-27.  2024