Auktion 101
101-3303 Brillantschließe Perlenschließe
750 u. Meistermarke XX Sa gestempelt. Schleifenförmige Weißgoldschließe für Perlenketten 19 x 18 mm. Gew. 5 Gr. Besetzt mit 4 Brillanten 1 x 2,2 mm, 3 2,5 mm u 4 Saphiren 2,8 - 3 mm u. 1 x 4 mm.