Auction 101
101-3819 Garten- u. Feldlöwenmaul.
Antirrhinum flore albo (&) rubro (&) Sylvestre. Kupferstich von aus Besler, bei Strauss, Eichstätt ca. 1750. Gr.Fol. Verso lat. Text.
Stellenw. quetschfaltig, kleines Löchlein li. (unter Blatt), tls. restaurierte Einrisse, unt. li. Eckabriss angerändert (etw. Buchstabenverlust), vereinz. Braunflecken.