Auction 101
101-4152 Seekarten.
Sammlung von 3 Bl. Seekarten. Kupferstichkarten (davon 2 kol.) 17. Jh. Qu.Gr.Fol. bis Qu.Imp.Fol.
Vorhanden: "Niewe Pas Kaert. Vertonende de Zee Kusten van Argyn...", "Pascaartte van een Gedeelte vande Noot Zee..." u. "Les Costes de Barbaye depuis viel Mamora jus que a Cabo de Geer". - Ein Bl. auf festes Papier aufgezogen, tls. leicht angestaubt, gering fleckig u. mit kl. Randläsuren.