Auction 103
103-1190 Sammlung
von 14 Kochbüchern in versch. Ausgaben. 19.-20. Jhdt. Versch. Ausgaben u. Einbände. (Gebrauchsspuren).
Enthält: Kurth,O. Allgem. Deutsches Kochbuch für alle Stände. 1887. - Ders. Illustr. Kochbuch für bürgerliche Haushaltungen. 14. A. 1901. - Ders. Dass. 12. A. 1890. - Petzold,E. Die deutsche Hausköchin, ein erprobtes bürgerliches Muster-Kochbuch. Neueste verb. Aufl. (1888). - Berg,S.v. Die gute bürgerliche Küche. 2. A. 1906. - Stellmacher,H. Praktisch erprobte Orig-Recepte. 2. A. 1875. - - Weitere. Unterschiedlich starke Gebrauchsspuren.