Auktion 136:
Auktion 103
103-226 Lubin,E.
Memoriae Illustrissimi Principis Caroli Ducis Megapolitani ... Gustrovii XXX. Augusti in solemni ejus funere recitata Oratio / ab Eilh. Lubino Rostock, Reusner 1610. Kl.4°. [8] Bl. - Trauerrede auf Karl, Herzog von Mecklenburg. - Angebunden: Oratio de Vlrico Relgioso... Ebda. 1603. 22 Bl. - Illustrissimos Principes... 1609. Mit Holzschnitt-Titelbordüre. 33 Bl. Im Pbd. d. 19. Jhdt. (Beschabt).
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt