Auktion 136:

  Auktion 106

106-2671

Musaios.

Weise von Hero und Leander. Mchn., Müller 1922. 4°. Mit 7 Taf. 59 S., 1 nn. Bl. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. u. Kopfgoldschn. (Best. u. berieb.).

Eines v. 430 num. Ex. - Tls. leicht fl. - Dabei: Musset,A.de. Ausgewählte Novellen. Wien 1923. - Frommel,W. Gedichte. Bln. 1937. - Eines v. 400 num. Ex. - Mahraun,A. Das Jungdeutsche Manifest. Bln. 1927. - Der Anbruch. Ein Jahrbuch neuer Jugend. Mchn. 1920. - 1925. Ein Almanach für Kunst und Dichtung. (Mchn.) 1925. - Coster,C.de. Die Geschichte von Ulenspiegel und Lamme Goedzak... 2 Bde. Mchn. 1926. - Goebbels,J. Der Angriff... (Und:) Wetterleuchten... 2 Bde. Mchn. 1936-39. - Gebrauchssp. Zus. 10 Bde.

Musaios. | Bild Nr.1

Musaios. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 136

findet von 4.-6. Dezember 2024 statt