Auktion 136:
Auktion 107
107-5172 Teller Sevres.
Sevres manufactur national Watteau Teller. Musizierende Engel nach Watteau. Paar Wandteller der Manufaktur Sevres. Dat. 1838 u. 1839. Zusatzmarke bekröntes Wappen mit Bez. Watteau de Reuilly u. Pressmarken in weiß. Hellblauer Fond mit ovalen Wappenkartuschen, diese mit Goldranken und Streublumen. Im Spiegel rundes Medaillon mit musizierenden Cupiden. Mittig bekröntes Wappen (1 x Vergold. berieben). D: 24,5 cm.
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt