Auction 107
107-6575 Beaumont, Arthur Edwaine
(1890 Norwich - Laguna Hills 1978). "La Mer". Radierung, um 1950. 38 x 26 cm. In der Pl. sign. u. betit. Unter Passep. u. Glas gerahmt.
Dabei: S. Heinze (20. Jh.). Zwei Studien von Muscheln. Radierungen, (19)80. 9,5 x 15,5 cm bzw. 5 x 6 cm. Sign. u. dat. Auf Kart. mont. u. unt. Glas gerahmt. - Stellenw. stockfl.