Auktion 107
107-839 Thomas v. Aquin.
Summa totius theologiae... Ed. novissima. 3 Tle. u. Suppl. in 1 Bd. Köln, Hierat 1622. Fol. Mit 5 wdh. Holzschn.-Titelvign. 6 nn. Bl., 216 S.; 4 nn. Bl., 220 S.; 7 nn. Bl., 341 S.; 6 nn. Bl., 208 S.; 184 S., 89 nn. Bl. Läd. blindgepr. Ldr. d. Zt. über Holzdeckeln. (Rckn. fehlt, beide Schließen defekt, Ecken ausgebessert, gebräunt u. fl.).
Leicht gebräunt u. tls. fl., tls. etw. wasserrandig, Anfang tls. mit kl. Fehlstellen. Mit hs. Besitzverm. a.T. u. mehrfach gestempelt.