Auction 109
109-1469 Paulsen,F.
Versuch einer Entwicklungsgeschichte der Kantischen Erkenntnistheorie. Lpz., Fues 1875. X, 214 S. Lwd. d. Zt. mit goldgepr. Rtit. (Rckn. leicht gebleicht u. mit kl. Einrissen, best. u. berieb.).
Ziegenfuß II, 257. - Sehr seltene erste Ausg. der ersten selbständigen Veröffentlichung des bedeutenden Philosophen. - Gebräunt.