Auction 136:
Auction 109
109-4355 Ikone
mit Christus Pantokrator, links und rechts jew. ein weiterer Heiliger. Über Nimbus Darst. wohl des Schweißtuchs der Hl. Veronika. Tempera über Kreidegrund auf Holz wohl 19. Jh. Ca. 35,6 x 30 cm. Bez. - Wohl aus Serbien od. Mazedonien. - Li. unt. Ecke läd. Abplatzungen, v.a. am Nimbus u. Buch Christi. Tls. rest. Beschäd. an d. Rd.
Next auction 136 takes place in December 4-6, 2024