Auction 136:
Auction 110
110-5081 Dänemark.
"Carte de la Mer de Dannemark et des Entrées dans la Mer Baltique....". Seekarte in Ostorientierung zwischen Hamburg, Tönsberg u. Rostock mit Jütland im Zentrum. Grenzkol. Kupferstichkarte, "Levée et gravée par Ordre du Roy", 1693. 60 x 87 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt. - Rd. leicht lichtrandig. Stellenw. stockfl. Mittelfalz schwach knittrig.
Next auction 136 takes place in December 4-6, 2024