Auktion 136:
Auktion 113
113-1090 Chardon,P.
Cahier de paysage, figures et animaux. O.O. u. Vlg., um 1817. Imp.Fol. 20 Bl. mit 22 Radierungen in Crayonmanier u. Aquatinta auf Bütten n. J.B. de Roy, J.B.Waghemans, B.P.Ommeganck u. H. van Assche. In blauem Umschl. d. Zt. (Läd.).
Philippe Chardon war um 1800-1817 tätig in London. Die Rad. meist in der Platte sign. oder monogr. - Etw. stockfl., Tintenfl. im re. äußeren w. Rd., tls. angefranst, 1 Bl. lose. Selten.
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt