Auktion 116
116-1265 Gruber,W.
Anatomie eines Monstrum bicorporeum eigenthümlicher (thoraco-gastro-didymus). Prag, Ehrlich 1844. 4°. Mit 6 lithographischen Tafeln. VI S., 1 Bl., 52 S., 1 Bl. Mod. Hldr.
Vgl. Hirsch II,667f: "Er ist einer der erfahrensten und thätigsten Anatomen und hat im Verlauf von 41 Jahren gegen 500 anatomische Arbeiten...veröffentlicht". - Tls. stärker stockfl.