Auction 120
120-2607 Beham, Hans Sebald
(1500 Nürnberg - Frankfurt a.M. 1550). Fähnrich und Trommler. "Acker Concz und Klos Wuczer im Bauerenkrieg 1525". Kupferstich auf feinem Bütten 1544. Plgr. 7,2 x 4,9 cm. Mit dem Monogr., Datum u. Titel i.d. Platte. Mit Rändchen. Unter Passep. mont.
P. 202 II (von II). B. 199. Brillanter zeitgenöss. Abdruck des II. Zustands. - Gut erhalten. Selten. Aus Slg. GR (n.b.L.).