Auction 122
122-2002 Tegernsee.
Seepanorama im Frühling. Darstellung mit dem Kloster. Im Hintergrund d. Hirschberg u. Kampenwand. Öl auf Lwd. von Roland Zimmermann, 1948. Ca. 80 x 100 cm. Sign. u. dat. unten re. mit Zim 48. Gerahmt. - Oil on canvas, signed and dated, framed.