Auction 122
122-2739 Gabrisch, Bruno
(1893-1975). 5 Radierungen mit Landschaften. 8-Kl.4°. Alle sign., tls. betitelt bzw. bez.
Birke am See. 18,5 x 13,3, Blgr. 34 x 25 cm. Betitelt. - Abgeerntetes Feld mit Strohgarben. Plgr. 15 x 20,3, Blgr. 24,5 x 30,5 cm. - Einsame Birke mit Vogelzug im Hintergrund. 23 x 15,8, Blgr. 36 x 26 cm. Bez. "Probeddruck". - Flusslandschaft mit einzelnem kahlen Baum li. u. Nadelbäumen re. 2 Bl. in Schwarz bzw. Braun. 14,5 x 8,6, Blgr. 26,8 x 19, bzw. 32,5 x 24,5 cm. 1 Bl. bez. "Probdruck", das and. undeutl. betitelt.