Auction 124
124-766 Universal-Lexikon der Kochkunst.
9. Aufl. 3 Bde. Lpz., Weber 1913. Lex.8°. Mit zahlr. Abb. im Text u.a. Taf. Ohlwdbde.
Letzte u. umfangreichste Ausgabe. - Tls. leichte Gebrauchsspuren. - Dabei: Blüher,P.M. Meisterwerk der Speisen und Getränke Französisch-Deutsch-Englisch (und andere Sprachen)... 2. verb. Stereotyp-Aufl. Bde. 1 u. 2. Lpz. 1898. Ohldrbde. - Zus. 5 Bde. -