Auktion 128
128-2237 Kugler,F.
Geschichte Friedrichs des Grossen. Lpz., Avenarius & Mendelssohn 1850. Mit Holzschn.-Front. u. zahlr. Textholzschn. v. A.Menzel. VIII S., 1 Bl., 625, VIII S. Hldr. d. Zt. mit Rtit. (Best., tls. etw. berieb.). - Etw. gebräunt, stellenweise etw. fleckig.