Auction 128
128-3607 Avignon.
Civitatis Avenionis omnimo viarum et aedificiorum eius perfecta delineatio. 1635. Gesamtansicht aus der Vogelschau. Kupferstich v. M.Merian, aus Archontologia Cosmica 1638. 26,4 x 33,4 cm. - Tls. Ränder ger. gebräunt u. fleckig, tls. Bug etw. knittrig.