Auction 128
128-3621 Paris.
Parys. Gesamtansicht von der Höhe, mit Wappen oben rechts und Legende 1-56 unter der Darstellung, im Vordergrund der sitzende Zeichner. Kupferstich v. M.Merian aus Archontologia Coasmica, 1638. Von 2 Platten gedruckt. Ca. 27,5 x 69 cm. Mehrf. gefalt.
Linker Falz knittrig, mit Einrissen u. tls. unterlegt, oberer u. unterer Rand rissig u. tls. knittrig, tls. schwach gebräunt u. mit einigen Knicksp. u. kl. Nadellöchern.