Auction 129
129-3331 Venedig.
Blick von den Giardini Reali in Venedig auf Santa Maria della Salute. Aquarell von Heinrich Rettig (1859 Breslau - München 1921). 31,5 x 44,5 cm. Unt. re. sign. u. ortsbez. "Mchn". Ränder stellenw. mit Heftlöchern. - Wunderbar herbstliche Stimmung.