Auction 129
129-3336 Konvolut
von 10 Karten. Versch. Techniken u. Formate. Überw. 19. Jhdt., Atlas Universel. 54 x 39,5 - 82 x 112 cm. Meist unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Darunter: Egypt and Arabia Petrae, Carte Générale de L'Amerique e Meridionale, Carte de la France et Du Royaume D'Italie, Carte des Royaumes de Bergique et de Hollande, Carte de Turquie D'Europe et de Grèce Moderne, Carte des Iles Britanniques comprenant L'Angleterre...