Auction 129

129-549

Hoech,H.T.

Katalog der reichhaltigen Gemälde-Sammlung alter Meister des... Heinrich Th. Hoech zu München. Versteigerungskatalog. Mchn. 1892. 4°. Mit 77 Taf. XV, 143 S. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.).

Der Katalog umfaßt 760 Nummern mit Gemälden von Meistern der Holländischen, Flämischen, Deutschen, Italienischen, Spanischen, Französischen und Englischen Schulen des XV. bis XIX. Jh. - Exlibris.

Hoech,H.T. | Bild Nr.1

Hoech,H.T. | Bild Nr.1

Next auction 135

takes place in September 25.-27.  2024