Auction 130
130-1504 Bosshart,J.
Neben der Heerstraße. Erzählungen. Zürich u. Lpz., Grethlein (1923). Mit 24 Holzschn. von E.L. Kirchner. 435 S., 2 Bl. Illustr. Ohlwd. (Etw. verzogen).
Dube II, 808-31. Erste Ausgabe. - Sämtliche Holzschnitte von den Originalstöcken gedruckt. - Tls. papierbedingt gering gebräunt. Ohne den OU. - Widm. (dat. 1925) a.V.