Auktion 130
130-422 Sammelband
mit 36 Hochschulschriften, 1. H. 18. Jh., tls. mit dt. Texteinschüben. Kl.4°. Pbd. d. Zt. mit hs. Rsch. (Etw. berieb. u. best.).
Enthält u.a.: Henrici,J.P. ...Von der Schmauß-Brüderschafft. Jena 1736. - Claius,G.D. ...Von Kirchen-Vorstehern. Halle 1730. - Krull,J.G. ...Von der Fürladung vor Gottes Gericht in Bürger- und Peinlichen Sachen. Jena 1745. - Weitere. Tls. etw. Gebrauchsspuren, nicht eingehend kollat.