Auktion 130
130-4361 Faber
(Bildhauer Anfang 20. Jh.). Sitzender Akt eines Arbeiters mit Hammer, Amboß u. Zange. Bronze mit olivgrüner Patina. Ca. 19 x 14 x 7,5 cm. Auf Marmorsockel, Höhe ca. 21 cm. Unten links mit Namenszug "Faber", Rückseite unten "Schumacher" u. Marke.